Willkommen auf der Website der Gemeinde Sarnen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Pfarrkirche St. Peter und Paul Sarnen

Kath. Kirchgemeinde Sarnen
Verwaltung
Pfarrgässli 4
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 28
verwaltung@kg-sarnen.ch
www.pfarrei-sarnen.ch

Kirchgemeinderatpräsident
Berwert Georg
Wilerbadstrasse 2
6062 Wilen
Tel. 041 660 27 35
Natel 079 225 93 52

Pfarramt Sarnen
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 20
pfarramt.sarnen@kg-sarnen.ch

Pfarrer
Bernhard Willi, Dr. theol.
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 20
bernhard.willi@kg-sarnen.ch

Pfarradministrator Stalden
Joseph Brunner
Schwanderstrasse 48
6063 Stalden
Tel. 041 660 75 25
Fax 041 660 76 30
joseph.brunner@bluewin.ch

Mitarbeitender Priester
Jost Frei, Pfr. i.R.
Seniorenresidenz
Am Schärme 1
6060 Sarnen
Tel. 041 666 12 43

Mitarbeitender Priester
Adolf von Atzigen, Pfr. i.R.
Wilerstrasse 22
6060 Sarnen
Tel. 041 661 28 55

Pastoralassistent
Daniel Müller
Tel. 041 660 15 80
daniel.mueller@kg-sarnen.ch

Religionslehrpersonen (RLP)
Franco Parisi
Tel. 041 662 40 25
franco.parisi@kg-sarnen.ch

Silvia Michel
Tel. 041 662 40 31
silvia.michel@kg-sarnen.ch

Marie-Therese Abächerli
Tel. 041 662 40 33
marie-therese.abaecherli@kg-sarnen.ch

Judith Wallimann
Tel. 041 662 40 27
judith.wallimann@kg-sarnen.ch

Vreni von Rotz-Ettlin
Tel. 041 671 07 71
vvonrotz@gmx.net

Michaela Schneider
Tel. 041 660 32 35
michaela.schneider@sarnen.educanet2.ch



Pfarramt Schwendi
Pfarrhaus
6063 Stalden
Tel. 041 660 15 80
pfarramt.schwendi@kg-sarnen.ch

Pfarradministrator
Joseph Brunner
Schwanderstrasse 48
6063 Stalden
Tel. 041 660 75 25
joseph.brunner@bluewin.ch

Pastoralassistent
Daniel Müller
Postfach 53
6063 Stalden
Tel. 041 660 15 80
daniel.mueller@kg-sarnen.ch

Religionslehrpersonen (RLP)
Rita Obertüfer
Tel. 041 660 04 56
obertuefer.rita@bluewin.ch

Marie-Therese Abächerli
Tel. 041 662 40 33
marie-therese.abaecherli@kg-sarnen.ch



Pfarramt Kägiswil
Gemeindeleiter Andreas Pfister
Dörflistrasse 14
6056 Kägiswil
Tel. 041 660 15 81
Natel: 079 476 60 20

Religionslehrpersonen (RLP)
Marie-Theres Michel
Tel. 041 669 00 06
michel.geissmattli@bluewin.ch

Michaela Michel-Unterberger
Tel. 041 660 37 03
michaela.michel@bluewin.ch