Willkommen auf der Website der Gemeinde Sarnen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Sinoswiss Praxis für Chinesische Medizin 041 662 18 18 sarnen@sinoswiss.ch
3K Informatik AG 041 661 23 66 info@3k-informatik.ch
Abächerli Media AG 041 666 77 33 christian.zemp@abaecherli.ch
Aktuell Obwalden AG 041 666 27 30 aktuell@aktuell.com
albert bucher ag 041 660 56 00 info@schreitbagger.ch
Aldi Suisse 041 662 45 87 info@aldi-suisse.ch
ALSCO Swiss Sagl 041 372 14 10 r.fornara@alsco.ch
Amrhein Anderhalden || Agentur für Konzept und Gestaltung 041 661 27 27 christoph@a-a.ch
andrea meade forum für kommunikation 041 660 50 75 andreameade@bluewin.ch
Aqwa Sanitär AG 041 618 90 00 info@aqwa.ch
architektur andi burch 041 660 80 03 andiburchcu@bluewin.ch
Architekturbüro Beda Dillier 041 660 27 30 arch.dillier@bluewin.ch
Architekturbüro STARAG ARCHITEKTEN AG 041 666 07 77 hp.rey@starag.ch
Architekturbüro Vogler 041 660 88 63 arch.vogler@bluewin.ch
ARCHITEKTURenergie GmbH 041 660 09 10 kontakt@architekturenergie.ch
ArchitekturTEAM AG 041 660 31 31 info@arch.team
architekturwerk ag 041 666 28 00 info@architekturwerk.ch
Augenarzt Obwalden 041 661 20 20 info@augenarzt-obwalden.ch
Augenarzt Sarnen 041 661 04 04 info@augenarzt-sarnen.ch
AXA Winterthur Versicherungen 041 666 78 58 christoph.imhof@axa-winterthur.ch
BackNine 041 360 90 69 info@backnine.ch
Baer Holzschutz und Schädlingsbekämpfung 041 679 09 09  
Bert Jensen GmbH 041 250 58 88 bert@jensen.ag
Berwert Josef AG 041 660 27 35 info@berwertbau.ch
Bike and Tours Werren simonwerren@bikeandtours.com
Biller Deckenbau 041 620 51 23  
Blumen-Gärtnerei Müller 041 660 66 88 info@blumengaertnereimueller.ch
box4u 041 660 03 13 sarnen@box4u.ch
bpi ingenieure ag 041 660 34 77 simon.gassner@bping.ch
Bruno's Best AG +41 41 662 88 40 info@brunosbest.ch
Bucher Gartenwerk GmbH 041 660 42 63 info@bucher-gartenwerk.ch
Buchführung Steuern Treuhand Revision 041 661 01 30 philipp@dillier-treuhand.ch
Concordia Versicherung 041 666 34 21 sarnen@concordia.ch
Copacabana Beauty Corner 041 660 50 50 sabiburch@hotmail.com
CopyRight Solutions GmbH 041 662 09 80  
CSS Versicherung 058 277 31 00 info.sarnen@css.ch
designwerk ag 041 660 06 46 manuela.wyrsch@designwerkag.ch
DI MIND 043 399 91 12 info@dimind.ch
Die Mobiliar 041 666 53 53 roland.arnold@mobi.ch
Die Senioren-Residenz in Sarnen 041 666 10 01 zdenek.madera@schaerme.ch
Dillier Feuer + Platten AG 041 660 45 22 info@dilliersarnen.ch
Dillier Philipp Treuhand GmbH 041 661 01 30 philipp@dillier-treuhand.ch
Dillier-Wyrsch AG 041 666 75 55 yclavien@dillier-wyrsch.ch
DillierBus AG 041 662 82 82 h.dillier@dillierbus.ch
DISA Elektro AG 041 666 70 50 info@disa.ch
Durrer Bäbi Architekten 041 661 24 80 architekten@durrerbaebi.ch
EASTpac GmbH 076 383 65 11 ludger.pauls@eastpac.eu
Eberli Bau AG 041 660 65 65 info@eberlibau.ch
Egger Enertech AG stefan.egger@egger-enertech.ch
Eggimann Architekten 041 661 05 00 info@eggimann-arch.ch
Elektro Expert GmbH 041 660 18 22 jsigrist@elektroexpert.ch
Elektro Furrer AG 041 662 00 70 info@elektrofurrer.ch
Elektro Kaiser AG 041 666 58 88 info@elektro-kaiser.ch
Elektro Kathriner AG 041 666 30 30 elektrokathriner@bluewin.ch
Elektroanlagen 041 666 30 70 elektro.huwyler@bluewin.ch
Ernährungsberatung 041 661 21 61 g.vonrotz@bluewin.ch
ewp bucher dillier AG Sarnen 041 660 52 51 sarnen@ewp.ch
Extra-PC 041 660 20 78 info@extrapc.ch
Fachschreinerei 041 660 23 73 laeubli@fachschreinerei.ch
FB-Trocknungsservice 041 660 32 00 fb.service@bluewin.ch
Fugendichtungen Enz & Muff GmbH 041 660 69 35 enzmuff@bluewin.ch
Fugenexpress Kluser GmbH 079 299 19 33 fugenexpress@bluewin.ch
Garage Beeler AG 041 660 67 67 info@beelerag.ch
Getränke Scheuber, Kägiswil 041 660 19 86 getraenke.scheuber@bluewin.ch
GKM Gewerbekühlmöbel AG 041 666 70 80 info@gkm-ag.ch
gschaffig ag 041 620 88 88 rw@gschaffig.ch
Hegglin Paul GmbH Liegenschaftsunterhalt 041 660 85 77 info@hausmanager.ch
HELVETIA VERSICHERUNGEN 079 926 18 12 eric.schewe@helvetia.ch
hiesig 076 632 34 93 theohuber@bluewin.ch
Hinz und Kunz AG 041 660 74 74 mail@hinzkunz.ch
Hönig's Jerky Trockenfleisch 079 409 91 06 hoenigs-jerky@trockenfleisch.li
Holzbautechnik burch AG 041 666 76 86 burch@holzbautechnik.ch
Huber gestaltet 079 632 34 93 theohuber@bluewin.ch
IMAGO Treuhand AG 041 662 18 80 info@imago-treuhand.ch
Imfeld Storen GmbH 079 310 34 12 imfeld.rene@bluewin.ch
Imfeld Uhren + Schmuck GmbH 041 661 15 15 info@imfeld-uhren.ch
Imfeld Zeltvermietungs AG 041 660 12 25 info@imfeldzelt.ch
ImmobilienTEAM AG Sarnen 041 661 28 28 info@immobilien.team
J. FANGER AG 041 660 00 60 info@fangerag.ch
Jakober Transporte & Kanalservice AG 041 660 20 20 info@hjakober.ch
Kiser Gebr. Elektro 041 660 26 56 info@kiser-elektro.ch
KOMETA AG | Kommunikation Mediation Trudi Abächerli-Halter 041 661 26 26 info@kometa.ag
KommunikationsWerkstatt GmbH 041 660 96 19 Suter@kommunikationsWerkstatt.ch
KÜCHLER.architektur GmbH 041 662 40 70 kuechler.architektur@tep.ch
Kündig Immobilien und Baumanagement 041 660 16 10 joe.kuendig@kuendig-architektur.ch
kulturfenster 041 660 91 18 info@kulturfenster.ch
KumIT GmbH 079 616 77 42 martin.kuechler@bluewin.ch
le cocon gmbh 079 304 06 91 jerome.schmid@lecocon-design.ch
lexaktuell ag 041 662 00 60 ludwig.brusa@lexaktuell.ch
Lichtidee Berwert GmbH 041 662 20 20 info@lichtidee.net
Löwen-Apotheke Sarnen AG 041 660 11 55 info@apothekesarnen.ch
luftbild-drohne.ch 079 639 03 20 uwe.siedentopf@gmx.ch
Malergeschäft Erwin Heymann AG 041 660 32 18 maler-heymann@bluewin.ch
Marcon Mode für beide 041 660 21 55 sarnen@modemarcon.ch
Mathis Flachdach AG 041 666 50 50 i.mathis@mathis-flachdach.ch
Matracon AG 041 666 30 40 ruedim@matracon.ch
Melk Durrer AG 041 660 56 58 mario.durrer@melkdurrer.ch
Ming Architektur GmbH 041 660 46 46 info@ming-architektur.ch
Mode Windlin 041 660 29 44  
MP Reinigung GmbH 079 885 57 17 maria@mpreinigung.ch
Musik Wieland 041 660 35 64 musikwieland@bluemail.ch
Nahrin AG 041 660 00 44 info@nahrin.ch
Naturarztpraxis memory 079 716 70 67 info@naturarztpraxis-memory.ch
Nutzfahrzeug AG Zentralschweiz 041 666 77 00 hanspeter.geser@nufag-zs.ch
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Oldtimer Galerie Frieden 056 500 59 29 info@oldtimer-galerie.com
Orfida Treuhand + Revisions AG 041 666 75 00 contact@orfida.ch
Papeterie Spichtig AG 041 660 13 41 info@papeterie-spichtig.ch
Peculonia AG 041 662 10 60 julia.heiden@bluemail.ch
Permanent-Make-up 041 660 69 74  
pfeile.ch AG - Unternehmensberatung 041 660 50 10 pmb@pfeile.ch
Pflästerungen 041 660 32 46 m.holenweg@bluewin.ch
PLANIG GmbH 078 843 86 67 ugasser@planig.ch
porta blu Kosmetikstudio 041 660 99 66 pia.fellmann@bluewin.ch
Praxis für Psychotherapie 077 449 30 51 praxis@psychotherapie-ow.ch
Redaktion D'r Obwaldner 079 859 12 40 redaktion@dr-obwaldner.ch
Rohrer Isoliertechnik 041 661 10 18 hans.rohrer@freesurf.ch
ROPLAMO gmbh, Architekturbüro 079 377 16 78 albin.rohrer@roplamo.ch
Schmid Care Management 041 280 69 26 sylvia.schmid@schmidcaremanagement.ch
Schreinerei Roy Jakober GmbH 041 660 19 58 ideen@royjakober.ch
Spitex für Stadt und Land, Filiale Obwalden/Nidwalden 041 660 83 48 c.mueller@homecare.ch
spitex MITTELPUNKT Obwalden 079 203 04 56 Info@spitexmittelpunkt.ch
Steam-IT AG 041 511 02 42 rutschi@steam-it.ch
Stefan Ottiger Bau GmbH 079 643 86 92 beni.stefan@bluewin.ch
Sullivan Fine Art GmbH 041 661 28 11 info@sullivanfineart.ch
Swisskeramik AG 041 660 33 67 info@swisskeramik.ch
Tempco AG 041 666 70 90 info@tempco.ch
Teuscher Textilreinigung 041 660 22 86 info@teuscher-textilreinigung.ch
TG Gasser AG 041 676 75 75 info@tg-gasser.ch
Titlisküchen 041 660 13 26 titliskuechen@bluewin.ch
Trigonet AG 041 666 00 10 peter.abry@trigonet.ch
trimlines 041 660 88 14 sarnen@trimlines.ch
Türmli Spielwaren Sarnen 041 660 24 50 sarnen@tuermli.ch
Uhren & Bijouterie Uhrmachermeister Hoffmann 041 660 86 00 ingbert.hoffmann@gmx.ch
Verlags-Service Imfeld 041 660 34 81 e.imfeld@verlags-service.ch
von Ah Druck AG 041 666 75 75 vonahdruck@vonahdruck.ch
von Holzen Immobilien Treuhand AG 041 666 30 90 vonholzen@vonholzen-immobilien.ch
Wallimann Paul AG 041 660 31 16 wallimann@bluewin.ch
Walter Britschgi GmbH 041 660 94 05 wbgmbh@bluewin.ch
WeiRich Consulting & Coaching 041 661 20 20 mehr@effizienz.ch
werko.ch marco@cemasco.com
Werth AG 041 660 16 70 info@werth-ag.ch
WetClean GmbH 079 839 88 88 info@wetcleancenter.ch
Wiese AG 041 660 34 34 mail@wiese.ch
Wirz Travel / Reisebüro / Reiseveranstalter 041 666 57 57 jp@wirztravel.ch
Wolfisberg Metallbau AG 041 660 12 19 info@wolfisberg-metallbau.ch
Zumstein Bestattungsdienste AG 041 660 14 18 info@zumstein-ag.ch

Unternehmen hinzufügen