http://www.sarnen.ch/de/tourismus/kathkirche/
30.09.2022 03:10:48


Römisch-Katholische Kirchgemeinde


Pfarrkirche St. Peter und Paul Sarnen

Kath. Kirchgemeinde Sarnen
Verwaltung
Pfarrgässli 4
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 28
verwaltung@kg-sarnen.ch
www.seelsorgeraum-sarnen.ch

Kirchgemeinderatpräsident
Wolfisberg Hanspeter
Pfarrgässli 4
6060 Sarnen
hanspeter.wolfisberg@kg-sarnen.ch

Seelsorgeraum Sarnen
Sekretariat
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 20
seelsorgeraum@kg-sarnen.ch

Leitung Seelsorgeraum
Lischer Gabriela, Dr. theol.
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 29
gabriela.lischer@kg-sarnen.ch

Seelsorgeraumpfarrer
Willi Bernhard, Dr. theol.
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 23
bernhard.willi@kg-sarnen.ch

Kontaktperson Kägiswil
Parisi Franco
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 25
franco.parisi@kg-sarnen.ch

Kontaktperson Schwendi
Willi Bernhard, Dr. theol.
Bergstrasse 3
6060 Sarnen
Tel. 041 662 40 23
bernhard.willi@kg-sarnen.ch

Mitarbeitender Priester
Brunner Joseph
Schwanderstrasse 48
6063 Stalden
Tel. 041 660 75 25

Mitarbeitender Priester
Frei Jost, Pfr. i.R.
Residenz Am Schärme 1
6060 Sarnen
Tel. 041 666 12 43

Resignat
Gasser Albert, Prof.
Residenz Am Schärme 1
6060 Sarnen
Tel. 041 666 12 42

Pastoralassistent
Müller Daniel
Tel. 041 660 15 80
daniel.mueller@kg-sarnen.ch

Religionslehrpersonen Sarnen, Kägiswil und Schwendi (RLP)
Kehrli Agnes
Tel. 041 662 40 31
agnes.kehrli@kg-sarnen.ch

Imfeld Rita
Tel. 041 678 02 20
rita.imfeld@kg-sarnen.ch

Krummenacher Trudy
Tel. 041 660 54 30
trudy.krummenacher@kg-sarnen.ch

Liem Mengia
Tel. 041 628 02 71
mengia.liem@kg-sarnen.ch

Parisi Franco
Tel. 041 662 40 25
franco.parisi@kg-sarnen.ch

Schneider Michaela
Tel. 041 660 32 35
michaela.schneider@kg-sarnen.ch

von Rotz Vreni
Tel. 078 763 88 63
vreni.vonrotz@kg-sarnen.ch

Wallimann Judith
Tel. 041 662 40 27
judith.wallimann@kg-sarnen.ch